Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Гостям нравится это жильё
35 человек добавили его в Избранное
63 м2
Общая площадь5 из 5
ЭтажСпальные места
1 двуспальная кровать, 2 двуспальных диванов-кроватей
Дополнительные спальные места
1 односпальная раскладушка
Заезд
после 14:00
Отъезд
до 12:00
Нельзя с питомцами
3-комнатная квартира дизайнерский евроремонт и отдельная кухня.
Привет! Меня зовут Ольга! Я дизайнер, реставратор и активист города по его сохранению и благоустройству.
Являюсь хозяйкой уютной 3-комнатной брежневки в центре Смоленска. С нетерпением жду вас у меня в гостях.
Жилье я приобрела у архитектора данного дома-брежневки. Являюсь приверженцем дизайна в стиле «сохраняй и созерцай». Поэтому вы сможете увидеть, пожить и воспользоваться вещами, которые достались мне в наследство от предыдущих жильцов (паркет, хрусталь, дверной звонок «Смоленск»), а также множеством вещей той эпохи, которые я смогла переосмыслить и внедрить в комфортабельное пространство.
Обещаю, знакомство с квартирой отправит вас в теплые воспоминания: детство, бабушка и дедушка, мамина кухня, чайный сервиз в горошек, буфет с хрусталем, те самые металлические баночки для круп, которые родители везли домой из командировок, книги, тарелочки с голубой каёмочкой, вязаные коврики, складной столик как в кино, подзор кровати, умело пристроенный вместо тюли, диапроектор с мультиками и многое другое.
Я купила старый буфет, выкрашенный белой краской «эмаль». Полностью отреставрировала его прямо в коридоре и дала имя Лариса (именно так звали его первую хозяйку. А продавали уже правнуки. Чудеса!). Паркет на стене гостиной лежал ранее на полу, но, увы, в плохом состоянии. Теперь его лучшая часть хранится на стене как историческое панно, отреставрированное мной вручную, чтобы при вечернем освещении можно было заметить углубления от инструментов художника, почувствовать желание прикоснуться.
Но, пожалуй, самым впечатляющим эффектом в процессе поиска важного места «ненужным» вещам эпохи СССР был момент, когда в процессе ремонта, идя домой, я увидела около мусорных контейнеров гору выброшенных картин художника. Два дня я постепенно перебирала, простите, мусор в попытках сохранить всё, что смогу найти. Только малую часть работ покойного художника вы можете лицезреть на всех стенах комнат. Что-то, к сожалению, ушло в небытие. Пожалуй, центром служит портрет влюбленной пары, разломанный пополам. Мне посчастливилось найти обе части. А вот большой этюд сирени достался только половиной. Увы! Однако как изящно теперь эта часть «обнимается» вязанным джутом?!
Дорогие гости, я совсем не против домашних животных, ваших маленьких друзей-путешественников, которых не оставить дома. Но, пожалуйста, согласуйте этот момент со мной предварительно. У меня две кошки. Я тоже с ними много путешествую. Буду рада людям, которые с полной ответственностью отнесутся к сохранению моих вещей в первозданном виде.
Очень удобное расположение квартиры.
Продуктовые магазины:
"Пятерочка", "Магнит", "ВкусВилл", "Дикси" - 3 мин. ходьбы,
"Центрум" - 8 мин. ходьбы (большой отдел готовой домашней еды высокого качества с собой).
Рынок продуктовый — 8 мин. ходьбы.
Рестораны:
Грузинская кухня «Хачапури» — 10 мин. ходьбы,
Блины, драники, пицца «Домино» — 3 мин. ходьбы,
Столовая «Тарелка» — 5 мин. ходьбы,
Итальянская кухня «Misto» — 15 мин. ходьбы,
Рестобар/ночной клуб «Лик Ю» — 5 мин. ходьбы,
Ирландский паб «Harat’s Pub» — 10 мин. ходьбы.
Стоимость указана за квартиру целиком в рублях РФ
Кирова улица, 25В
был на сайте: 35 минут назад
Общается на языках — русский , английский
Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Максим
9,7январь 2026
Максим
9,7январь 2026
25 января 2026
Достоинства:
Безупречное самостоятельное заселение, чистота, уют, большая квартира где можно долго разглядывать все детали интерьера, очень тепло, даже жарко(были в -20 на улице). Рядом кафе, магазины, до цента с километр
Ольга, хозяин жилья
Спасибо! Будем рады видеть вас снова!
Виталий
10,0январь 2026
Виталий
10,0январь 2026
19 января 2026
Достоинства:
Классные хозяева, чистая и уютная квартира
Ольга, хозяин жилья
Спасибо! Будем рады видеть вас снова!
Рамин
10,0январь 2026
Рамин
10,0январь 2026
9 января 2026
Достоинства:
Спасибо большое за такое отношение к гостям, думаю многим кто сдает кв надо учиться у вас, все чисто, все новое, хотя и в стиле ретро. Благодарю вас за такой подход, однозначно рекомендую, приятно смотреть как птицы кормятся на балконе) понравилась все без исключения, все сделано со стилем.
Ольга, хозяин жилья
Как же много тепла и искренности в вашем отзыве❤️. Перечитала десять раз, а потом кружилась от счастья. Именно такую большую семью с детьми я представляла жильцами моей квартиры. Идеальные! Чистоплотные! Ответственные! Честные! Доообрые! Буду рада принять вас снова.
Марат
10,0январь 2026
Марат
10,0январь 2026
8 января 2026
Достоинства:
Отличная,атмосферная квартира!Чисто,уютно,есть все,что необходимо для проживания!Очень доброжелательная хозяйка!
Ольга, хозяин жилья
Спасибо за тёплые слова! Жду снова в гости❤️
Анна
10,0январь 2026
Анна
10,0январь 2026
8 января 2026
Достоинства:
Очень атмосферная квартира. Комфортно и не навязчиво переносит в детство, в гости к бабушке. Весером очень уютно пить чай из самовара с банками. Спасибо за позитивные эмоции :)
Ольга, хозяин жилья
Спасибо! Будем рады видеть вас снова!