6 875 

Маршала Жукова улица, 18

Апартамент
  • 1 спальня
  • 2 кровати
  • 4 гостя
  • 70 м2

    Общая площадь
  • 1 из 2

    Этаж

Спальные места

1 двуспальная кровать, 1 диван-кровать

Правила дома

Заезд

после 14:00

Отъезд

до 12:00


Нельзя с питомцами
Без вечеринок и мероприятий

Описание

Апартамент дизайнерский евроремонт и кухонная зона.

Кухонное оборудование
  • электроплита
  • СВЧ-печь
  • посуда и принадлежности
  • столовые приборы
  • посудомоечная машина
  • электрический чайник
  • холодильник
  • морозильник
  • барная стойка
  • кухонный гарнитур
  • кофемашина
  • мини-бар
  • обеденный стол
Оснащение
  • постельное бельё
  • беспроводной интернет Wi-Fi
  • центральное отопление
  • утюг с гладильной доской
  • водонагреватель
  • металлическая дверь
  • москитная сетка
  • звукоизоляция
  • гостиный уголок
  • плиточный/мраморный пол
  • деревянный/паркетный пол
  • чистящие средства
  • обогреватель
  • label_property_cleaner
Для досуга
  • телевизор
  • кабельное ТВ
Обратите внимание
  • самоизоляция разрешена
Оснащение двора
  • детские качели
  • игровая площадка
Ванная комната
  • полотенца
  • туалетные принадлежности
  • фен
  • душ
  • тапочки
Доступность
  • находится на первом этаже
Вид из окна
  • во двор
  • label_property_v_place
Дополнительная информация

Уникальные апартаменты сохранили все исторические элементы (включая своды Монье). Расположены в историческом здании 1755 года постройки. Для любителей и ценителей уникальных строений.
С любовью сделан евро ремонт и декор, подчеркивающий исторический дух здания. Площадь Апартаментов 70 кв. м. большая гостиная с диваном, большим обеденным столом, удобными стульями, ТВ со смарт и интернетом, WiFi. В гостиной и спальне полы из натуральной лиственницы, покрыты воском и маслом. В коридоре и санузле плитка, теплый пол. Кухонная зона включает барную стойку, холодильник, индукционную плиту, эл. чайник, посуду, бокалы. Стиральная машина. Комфортная спальня с бельем из льна, полотенца и весь текстиль в помещении из льна. Тихий район. Самый центр города. Менее 50 метров до Авраамиева монастыря и крепостной стены. Легендарная улица Тимирязева и улица Ленина в 100 м.
Историческая справка: Кельи, 1755 г., XVIII в. (Келии учительские), расположены по адресу: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, д. 18.
Весь комплекс зданий и сооружений Авраамиевского монастыря расположен в исторической части города, и находится в пределах кольца крепостной стены в непосредственной близости от одноименной башни Авраамиевской.
Здание келий учительских входит в состав ансамбля Спасо-Преображенского Авраамиевского монастыря, расположено на его территории. Спасо-Преображенский Авраамиевский монастырь основан в XIII веке первым епископом города Игнатием. Первоначально он назывался Богородицким. Согласно информации раздела VI. «Исторические сведения» паспорта памятника истории и культуры СССР (недвижимые) от 24 декабря 1980 г. (составитель искусствовед Гудков Ю.И.): «В связи с основанием при монастыре славяно-греко-латинской школы одновременно с другими учебными зданиями между 1729-1732 гг. построены деревянные на каменном фундаменте кельи для учителей. Имеются указания на строительство каменных келий в 1775 г., как и других семинарских строений. На плане города, утвержденном в 1778 г. на месте существующего здания отмечено строение с аналогичной конфигурацией плана. В реестре монастырских строений на 1781 г. указаны и «кельи для учителей каменные о двух этажах». Таким образом, памятник датируется 1770-ми гг., что совпадает со временем интенсивного строительства в монастыре.

Цены

Стоимость указана за квартиру целиком в рублях РФ

6 500  за сутки
включает проживание не более 2 гостей
1 000  за сутки
доплата за каждого дополнительного гостя свыше 2
2 000 
страховой депозит (возвращается при отъезде)

Маршала Жукова улица, 18

Смоленск, Промышленный район

Андрей

Достоинства:

Прекрасное место. Нам очень понравилось. Сделано все очень старательно и с душой. Тихий двор. Супер место.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Татьяна

Достоинства:

Все мелочи, которые были забыты дома, оказались в наличии (зарядка, крем для рук, иные дамские принадлежности). Даже был обогреватель, что спасло положение, когда выключили отопление, но погода была холодная).

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Елена

Достоинства:

Интересный интерьер, сделанный с креативным подходом. Красивый вид из окон. Отличное льняное бельё и удобная кровать.

Недостатки:

Мне не хватило некоторых деталей, например, полотенца для ног в душе и кухонного полотенца. Не нашла чая. И первый этаж, особенно в спальне, на мой взгляд, требует больше возможностей закрыть окна от посторонних глаз. Такие бы занавески повесить, как в гостиной.

Анна

Анна, хозяин жилья

Елена, огромное спасибо за отзыв и ещё большее спасибо за ваши замечания, все уже учтено, льняные занавески уже пошиты и я обязательно вышлю вам фото. Буду ждать вас снова!

1 отзыв о проживании со средней оценкой 9,3 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Ольга

Достоинства:

Прекрасный апартаменты недалеко от исторического центра города. В реальности они выглядят ещё лучше, чем на фото. Очень понравился интерьер и уровень сервиса, а также общение с хозяйкой апартаментов. Обязательно вернёмся вновь.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Мария

Достоинства:

Роскошные кельи, возраст которых составляет 250 лет, продуманный дизайн интерьера совмещен с невероятным современным комфортом, есть все необходимое для проживания! Отдельно хочется отметить льняное постельное бельё и полотенца! Я просто влюбилась в них! Для меня кельи стали главной достопримечательностью Смоленска! ) отсюда и стоит начинать осматривать город! ) а какая чудесная хозяйка келий анна! Прекрасный и открытый человек, щедро делится всей информацией, куда сходить и что посетить. Чай, кофе, вода, печенки, крупы, макароны и т. д... Все есть! Тапочки, зонты, предметы личной гигиены, все предоставлено! Анна, от души благодарю вас за такое гостеприимство! И уже планирую новый заезд в ваши чудесные кельи! ) процветания и всех благ вам! Рекомендую однозначно!

1 отзыв о проживании со средней оценкой 10,0 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото
Анна

Хозяин жилья: Анна

был на сайте: 1 день назад

участник с ноября 2022
  • обрабатывает запросы всегда
  • среднее время отклика: менее минуты

Общается на языках — русский , белорусский , английский

Пожаловаться

Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой

Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.